Владивосток, 26.08.2015, 04:52

Проверяет ли росреестр подлинность доверенности

Вопрос №7810574 из г. Владивосток
опубликован 26.08.2015, 04:52
Проверяют ли в росреестре документы на подлинность (доверенность на продажу и подачу заявлений и договор купли/продажи)
Лучший ответ
Рекомендуется

проверяют документы и устанавливают личности

26.08.2015, 04:55

Да, проверяют.

26.08.2015, 04:54

Нет, не проверяют. Только визуально смотрят и всё. Уточнил у своего регистратора из росреестра.

26.02.2019, 18:44

Я хочу квартиру купить, подобрал вариант, НО продает ее не собственник, а доверенное лицо, доверенность нотариальная, НО есть ли какие-то гарантии, что этот документ не подделка, проверят ли ее в росреестре?

26.08.2015, 05:38

Гарантий никаких нет. Подлинность подписей не проверяется и проверка документов осуществляется только визуально.

26.08.2015, 05:42