Развод и ипотека - жена хочет отказаться от квартиры, но требует компенсацию за уплаченную ипотеку
Здравствуйте!
Да, Вы имеете право заявить об этом в суде (ст. 38 Семейного кодекса РФ).
Но решение будет принимать суд с учетом всех обстоятельств.
Стоит ли оформить соглашение между мной и супругом у натариуса , где прописать свой отказ через компенсацию , и где он в свою очередь отразит что все последующие платежи обязуется производить сам?
Здравствуйте. Можно безусловно. Только нужно подойти ответственно к составлению соглашения.
Если в кредитном договоре заемщик ВЫ, а не муж, то все соглашения возможны только с согласия банка.