Необходимость предоставления справки по заработной плате за год работы после перехода на новое место работы
Вас никто не обязывает предоставлять эти справки вообще. Только пособие по временной нетрудоспособности будет начислено по минималке.
Согласно п.1 ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ
(ред. от 28.06.2014)"Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"
Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей).
Предоставление Справки по форме 182н за два года предшествующих году наступления страхового случае - это в ваших интересах.