Банк отказал в приеме платежа за обучение моей несовершеннолетней дочери, требуя предоставить копии паспорта и мобильного телефона - что делать?
Банк отказал в приеме моего платежа учебному заведению за обучение моей несовершеннолетней дочери ссылаясь на ФЗ-115 (сумма свыше 15000 руб.), потребовав предъявить копии паспорта дочери и ее мобильный телефон. При этом договор между мной и учебным заведением даже не стали рассматривать. Свой паспорт, кредитную карту другого банка, с которой я намеревался произвести платеж я оператору представил. В качестве основания для отказа оператор банка выдал мне распечатку программы банка о порядке приостановления операций в целях противодействия легализации доходов, финансированию терроризма со ссылками на фз-115 и др. документы, нив одном из которых я не нашел, что для моей идентификации как клиента я обязан предоставить персональные данные на своих несовершеннолетних детей? Посоветуйте куда мне обратиться в данной ситуации, чтобы решить проблему?
Здравствуйте!
С жалобой в ГУ ЦБ Вашего субъекта