Переживания новой мамы - нужно ли спешить сдавать экзамены на права после долгих перерывов?
С праздником, Ирина! Переучиваться Вам не придется. Любой гражданин, считающий, что он способен сдать экзамены, в заявительном порядке сдает их. Лично Вам придется пересдавать теорию, т.к. вождение сдается в течение 3-х месяцев после сдачи ПДД
Валерий Наумов
Вас тоже с праздником! То есть такого закона нет, что после окончания автошколы я должна в течении определенного времени сдать экзамены, а иначе моя автошкола пропадет. Я могу еще лет пять не сдавать на права и ничего с моей автошколой не будет?
Совершенно верно, Ирина! Автошкола дает Вам навыки езды - это самое главное. Правила достаточно прочитать пару раз, чтобы сдать экзамен. Преимущество автошколы - это организованная сдача экзаменов, остальное зависит от Вас. Я думаю, для Вас совершенно безразлично, что будет у Вас написано в карточке водителя "автошкола" или "самоподготовка". Карточка будет у Вас на руках. Не забудьте повторно пройти медкомиссию Ее заключение действует три года.
Валерий Наумов