Пользователь 9111.ru
Зарайск, 01.05.2009, 11:56

Переживания новой мамы - нужно ли спешить сдавать экзамены на права после долгих перерывов?

Вопрос №781084 из г. Зарайск
опубликован 01.05.2009, 11:56
У меня произошда такая ситуация, в апреле 2008 года я закончила автошколу и сдала там экзамены, но по личным причинам (я забеременела) я сдала в ГАИ теорию, но не сдала вождение. Сейчас уже 2009 год и у меня маленький ребенок, скажите должна я спешить сдавать экзамены и получать права или можно еще подождать там несколько лет, есть сейчас закон, что если я не сдам в течении какого-то времени, мне придется переучиваться заново в автошколе?
Лучший ответ
Рекомендуется

С праздником, Ирина! Переучиваться Вам не придется. Любой гражданин, считающий, что он способен сдать экзамены, в заявительном порядке сдает их. Лично Вам придется пересдавать теорию, т.к. вождение сдается в течение 3-х месяцев после сдачи ПДД

Валерий Наумов

01.05.2009, 12:25

Вас тоже с праздником! То есть такого закона нет, что после окончания автошколы я должна в течении определенного времени сдать экзамены, а иначе моя автошкола пропадет. Я могу еще лет пять не сдавать на права и ничего с моей автошколой не будет?

01.05.2009, 12:35

Совершенно верно, Ирина! Автошкола дает Вам навыки езды - это самое главное. Правила достаточно прочитать пару раз, чтобы сдать экзамен. Преимущество автошколы - это организованная сдача экзаменов, остальное зависит от Вас. Я думаю, для Вас совершенно безразлично, что будет у Вас написано в карточке водителя "автошкола" или "самоподготовка". Карточка будет у Вас на руках. Не забудьте повторно пройти медкомиссию Ее заключение действует три года.

Валерий Наумов

01.05.2009, 13:12