Можно ли подать иск на уменьшение выплат по алиментам в связи с появлением детей в новом браке и отсутствием работы у матери?
У моего мужа от гражданского брака имеются двое несовершеннолетних детей (16 и 9 лет), на которых он платит алименты, в размере 33 процента. Сейчас у нас родилась двойня. Вопрос: Можем ли мы подать иск на уменьшение выплат по алиментам? Я не работала до беременности.
Здравствуйте! сначала вы должны подать на алименты в свою пользу - потом только муж может просить об уменьшении алиментов в пользу первых детей
А разве я могу подать на алименты,если мы состоим в официальном браке?
вы можете составить нотариальное соглашение на выплату на вас и ваших детей алиментов от супруга и сэтим документом обратиться в суд на уменьшение той суммы алиментов