Могу ли я до вступления в наследство не платить коммунальные услуги в наследуемом доме, если там никто не живет.
Рекомендую Вам оплатить существующую задолженность по коммунальным услугам в наследуемом доме, поскольку это будет свидетельствовать о Вашем фактическом принятии наследства. Кроме того, Вам нужно обратиться к соответствующим коммунальным организациям с заявлениями о приостановке дальнейшего начисления платежей ввиду смерти собственника дома, приложив к этим заявлениям копии свидетельства о смерти этого человека и копию документа, свидетельствующего о налиции у Вас права на вступление в наследство (свидетельство о рождении, если умерший доводился родителем). К сожалению, Вы не указали степень родства с умершим. Удачи Вам!