Как бороться с аллергией на шерсть собаки, когда живешь с бывшим мужем в одной квартире?

Вопрос №781098 из г. Москва
опубликован 01.05.2009, 12:38
Проживаю с бывшим мужем в одной квартире. Муж завел себе собаку, овачарку, а у меня аллергаия на шерсть. Выселить собаку муж отказывается. Что можно предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Тем более.

Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности осуществляется только по соглашению между смобственниками долей в квартире.

С уважением

01.05.2009, 13:37

Галина, день добрый.

Не совсем ясно в чьей собственности находится квартира.

Но в любом случае Вы вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий во владении и пользовании этой квартирой, поскольку наличие собаки в квартире создает угрозу Вашему здоровью.

Удачи

01.05.2009, 13:26

Квартира находится в долевой собственности

01.05.2009, 13:34