Краснодар, 26.08.2015, 06:57

Как справиться с просрочками по кредитам и микрозаймам - советы по выходу из финансовых трудностей и защите собственности

Вопрос №7811135 из г. Краснодар
опубликован 26.08.2015, 06:57
Образовались просрочки по кредитам и микрозаймам. Денег выплачивать не хватает связи с понижением на официальной работе и временно нет дополнительного дохода. В собственности пол дома. Звонят, пишут письма с угрозами, что приедут коллекторы. Подскажите, как лучше поступить в этой ситуации? Можно ли написать заявление или подать в суд на выплату меньшей суммы и без %? И могут ли что-нибудь арестовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

не можете платить - не платите вообще - все ваши минимальные платежи уходят на пени и штрафы. а основной долг остается неизменным - поэтому ваши деньги "уходят в пустую"

Не обращайте внимания на их угрозы - можете вообще не разговаривать - не отвечать на звонки - чем больше вы общаетесь тем больше будут звонить. Поэтому - полный игнор . все номера в ЧС

в дом никого не пускать - приедут - все фиксируйте - фото - видео - спрашивайте паспортные данные - будут угрожать - обращайтесь в полицию. и не бойтесь - самое главное - пугают тех- кто боится - когда они поймут что вы не боитесь их - оставят вас в покое

если названивают банки. то на их звонки можете не реагировать . сказать один раз - обращайтесь в суд и все - дальше - всех в ЧС и не общаться - поскольку чем больше вы общаетесь . пытаетесь что то им объяснить . тем больше они будут вам звонить - "давить" на вас и т.д.

пока нет судебного решения никто к вам в дом не придет и ничего не опишет.

26.08.2015, 07:12
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

единственное жилье,никто не заберет!если только если не в ипотеке оно!коллекторов посылайте подальше

26.08.2015, 07:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А что на счёт подачи заявления приставам? Рассказали, что можно написать заявление, и по решению суда выплачивать задолженность, но без процентов и будет снятие с зарплаты

26.08.2015, 07:32

все вы будете платить после решения суда!и пеню и проценты и основную сумму долга!рассрочку или отсрочку предоставляет суд

26.08.2015, 07:36