Как решить спор о долге и возврате денег после разрыва гражданского брака?
Ситуация такая: гражданский брак, квартира арендованная, договор на сожителя (срок действия-истек) Муж уехал в деревню, т.к нет работы, типа хоть огород посажу, может как то где то заработаю, мне сказал, что с хозяйкой договорился рассчитаться в конце лета, им сказал, что рассчитываться в этот период буду я. Вообщем всем сочинил разные истории, поменял все номера телефонов и уехал. Вещи его находились в квартире, он приезжал не один раз, разговора об оплате не было. Вообщем долг составил 60 тр-пришла хозяйка, под угрозой заставили меня написать расписку о возврате денег до 31.07.15.Я с дочерью за неделю нашла квартиру, переехала, взяла кредит, у мамы заняла ей вернула 30 тр.,мне было сказано, что претензий ко мне нет, остальные 30 тр будет платить он,вещи его остались в квартире. Теперь прошел месяц, он приехал, вещи они ему вернули, но платить он отказался-типа он не жил. Хозяйка сказала, что подаст на меня в суд. Как быть!
Лучший ответ
Здравствуйте. Договора с Вами не было, соответственно обязанность по оплате не Ваша. Если потребуется помощь, обращайтесь.
Юридическая фирма
из города Великий Новгород, стаж 11 лет
5558 отзывов
Здесь будет иметь значение, что Вы дословно написали в расписке, какую сумму