Могу ли я подать какое-то заявление о рассрочке платежа или как сделать чтобы сумма платежа не превышала 500 рублей в месяц.
Первое, что вам нужно сделать-пойти в эту управляющую компанию и потребовать предъявить вам все документы об этом заочном голосовании. Посмотрите, какие документы за вашим именем имеются, ваши ли подписи на них, и каково содержание этих документов. У УК должен быть протокол заочного проведения общего собрания собственников помещений в вашем доме, в нем результаты голосования. Скорее всего, УК нарушила требования, предъявляемые к проведению общего собрания собственников в форме заочного голосования- в этом случае вы имеете право обратиься в суд с иском о признании данного собрания недействительным. Впоследствии вы-собственники помещений в вашем доме, должны проявлять активность в таких вопросах, как и в управлении домом вообще. Если же вы не будете оплачивать деньги по строке-капремонт, то УК будет иметь право взыскать их с вас по решению суда.