Барнаул, 26.08.2015, 08:17

Что делать, если виновник ДТП без ОСАГО отказывается возмещать ущерб? Определение возможных путей решения

Вопрос №7811777 из г. Барнаул
опубликован 26.08.2015, 08:17
Произошло ДТП у виновника нет ОСАГО. Скользящий удар пришелся на 2-е левые двери и крыло. Виновник отказывается возмещать в добровольном порядке. Кто может заняться этим делом? Оплата все что высудите кроме ущерба причиненного машине.
Лучший ответ
Рекомендуется

Оплата.

К примеру стоимость оцененных работ по восстановлению 15 т. руб. Это забираю я.

А все что свыше, услуги юриста, оценщика (если я их не оплачивал), штрафы, моральный ущерб и т. д. идут в оплату юристу.

26.08.2015, 09:33

Пример схемы понятен.

26.08.2015, 09:37

Не совсем понятна схема оплаты.

26.08.2015, 09:12

Оплата.

К примеру стоимость оцененных работ по восстановлению 15 т. руб. Это забираю я.

А все что свыше, услуги юриста, оценщика (если я их не оплачивал), штрафы, моральный ущерб и т. д. идут в оплату юристу.

26.08.2015, 09:33

Пример схемы понятен.

26.08.2015, 09:37

Смотрю, ленивые у нас юристы, хотят получать не за выполненную работу, а за телодвижения!

04.09.2015, 09:00

По такой схеме никто работать не станет. У нас тоже есть свои расценки и порядок оплаты услуг. Допустим, у меня идёт предоплата 50% от суммы договора до составления иска или каких-либо документов, а остальные 50% мне оплачивают в момент передачи составленного документа заказчику. При этом по договору я обязываюсь выполнять также в случае необходимости представительство в суде. Если Вам попадётся такой юрист, который возьмёт деньги, а работу не выполнит, Вы в любой момент сможете отсудить свои деньги обратно.

04.09.2015, 09:15

Добрый день.

увы, не всегда овчинка стоит выделки.

не в укор: бесплатный совет от ленивого юриста- купите пособие "в суд без адвоката" и прогуляйтесь самостоятельно к слугам Фемиды. узнаете для себя много познавательного.

04.09.2015, 09:23

Ваш взгляд неверный, как раз за выполненную работу нужно платить, а не за результат. Оплата результата - гонорар успеха.

04.09.2015, 11:53