Процедура лишения права собственности на землю - законность и последующий аукцион
Лишить права собственности могут только в судебном порядке, доказав, что данное право возникло незаконно.
Был суд или нет я не знаю, потому что меня не было в городе. Можно ли как-то узнать был ли суд. Должен ли участок выставляться на аукцион или это необязательно?
Получается, что единственный законный путь лишить меня права собственности на землю - суд. Но как тогда узнать был ли он? И тогда получается, что председатель садоводческого товарищества не имеет права продавать мой участок?
Если был продан ваш земельный участок, то вам необходимо подавать исковое заявление в суд о признании данного договора не действительным. Узнать был ли суд по вашему участку вы можете узнать в районном суде по месту нахождения участка. Это можно сделать через сайт данного суда