Самара, 26.08.2015, 08:31

Как решить проблему задолженности по кредитной карте в МТС Банке

Вопрос №7811927 из г. Самара
опубликован 26.08.2015, 08:31
Здрасти. Взял кредитку в мтс банке. Не выплачивал довольно долго (за что каюсь) , сами понимаете к стране кризис, работы резко подсократилось. Брал кредитку с лимитом в 40 000 р В итоге выплатил урывками в районе 30 000 И остаюсь на данный момент должен 170 000 р Что я могу сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! если платить не можете - что сделаете ?

не можете платить - не платите вообще - все ваши минимальные платежи уходят на пени и штрафы. а основной долг остается неизменным - поэтому ваши деньги "уходят в пустую"

Не обращайте внимания на их угрозы - можете вообще не разговаривать - не отвечать на звонки - чем больше вы общаетесь тем больше будут звонить. Поэтому - полный игнор . все номера в ЧС

в дом никого не пускать - приедут - все фиксируйте - фото - видео - спрашивайте паспортные данные - будут угрожать - обращайтесь в полицию. и не бойтесь - самое главное - пугают тех- кто боится - когда они поймут что вы не боитесь их - оставят вас в покое

если названивают банки .то на их звонки можете не реагировать . сказать один раз - обращайтесь в суд и все - дальше - всех в ЧС и не общаться - поскольку чем больше вы общаетесь . пытаетесь что то им объяснить . тем больше они будут вам звонить - "давить" на вас и т.д.

пока нет судебного решения никто к вам в дом не придет и ничего не опишет.

26.08.2015, 08:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте Роман, в Вашем случае проще вопрос решить в судебном порядке, таким образом у Вас будет возможность снизить неустойку, согласно ст. 333 ГК РФ.

26.08.2015, 08:34

Ирина , это я хорошо понимаю , и не реагирую на их спектакль. Дело не в этом. Законны ли действия банка в данном вопросе ? ТАк как я брал 40 000 а просят отдать 170 000 ( и 30 000 я уже отдал ) Если нет то дальнейшие мои действия.

26.08.2015, 08:38

законны. так как такие проценты предусмотрены их договором и вы его подписали

26.08.2015, 08:53

Добрый день!

Насколько законно или нет зависит от условий договора. Если договором предусмотрен большой процент за пользование- то законно, если это- неустойка- то в суде снизят. Если необходима помощь - обращайтесь

26.08.2015, 13:47