Как поступить при краже документов, оформлении заявления и отказе полиции в выдаче уведомления
Вопрос: У меня украли паспорт, карточку (заблокировал), телефон, планшет обратился в линейное отделение написал заявление, талона уведомление на руках нет, паспорт новый получил 13.07.2015. На днях звонили из банка на старый мошенники взяли кредит. Что делать подскажите пожалуйста. В полиции отказываются повторно выдать талон и говорят что вообще меня нет в их базе по заявлениям? В банке русский стандарт требуют заявление с талоном. Хотя есть новый паспорт и предыдущий является не действительным.
Лучший ответ
Здравствуйте.
В полицию обратитесь с письменным запросом по поводу регистрации Вашего заявления. В паспортном столе Вы тоже должны были писать заявление на выдачу нового паспорта и указать причину. Попросите дать Вам копию Вашего заявления. Удачи!
Благодарю Вас за полезную консультацию!
По данной ситуации напишите жалобу в прокуратуру на действия полиции