Кража телефона привела к краже средств из банков - как защитить свой счет и кредит после злоупотреблений?
Здравствуйте Алекс! Рекомендую к прочтению статью "Что делать, если мошенники оформили на вас кредит" www.9111.ru
В целом, Вы все верно сделали. Теперь необходимо дождаться ответа из банка и действовать сообразно ответу. Чтобы сказать точнее, необходимо ознакомиться с ответами из государственных органов (полиции) и т. д.
Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.
С уважением!
Вы в е сделали правильно. Далее будет предварительное расследование. В случае необходимости злоумышленников объявят в розыск. Доведите дело до конца, не сдавайтесь.
Алекс, ваше обращение в полицию для банка не является основанием для освобождения вас от обязанности возвращать кредитные средства, так же банк не несет ответственности при краже банковской информации третьими лицами. В данной ситуации вам нужно дождаться официального ответа из банка и обращаться в суд с иском к банку или банкам о взыскании убытков с банка в виде неправомерного списания денежных средств и сослаться на следующие обстоятельства. В силу пункта 3 статьи 12 Закона о защите прав потребителей при причинении вреда имуществу потребителя вследствие не предоставления ему полной и достоверной информации о товаре (работе либо услуге) потребитель вправе потребовать возмещения такого вреда. В ходе рассмотрения требований потребителя о возмещении убытков, которые были причинены недостоверной или недостаточно полной информацией о товаре (работе услуге), необходимо исходить из предположения о том, что у потребителя отсутствовали специальные познания о свойствах и характеристиках товара (работы или услуги). Также в соответствии со статьей 1095 ГК РФ, вред который причинен гражданину по причине недостаточной информации, подлежит возмещению исполнителем.
Далее следует подать исковое заявление о признании сделок не действительными, иначе начнут требовать оплаты по кредитам.