Что делать, если второй человек, которому были закладываны деньги под залог, самовольно продлевает аренду и требует часть денег, отказываясь придти в банк для открытия ячейки?
Под залог совершения сделки были взяты деньги и помещены в банковскую ячейку на 2 ключа. Деньги закладывал один человек, имеется расписка. Сделка не состоялась. Второй человек самовольно продлевает аренду и требует часть денег, отказываясь придти в банк для открытия ячейки. Что делать?
Дмитрий, первым делом надо обратиться с письменным заявлением в банк, чтобы денежные средства не были выданы второму владельцу ключа. Далее, если он настаивает на своих требованиях, то вопрос разрешается в судебном порядке. Подробно можете проконсультироваться в приватном порядке.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Дмитрий! Обращайтесь в суд.
Если сделка не состоялась по вашей вине и по условиям сделки есть неустойка, то вы должны будете ее выплатить.