Особенности сделки по покупке квартиры в ипотеку с частичной оплатой из своих средств и использованием банковской ячейки
Квартира покупается в ипотеку с частичной оплатой из своих средств. Расчет производится через банковскую ячейку. Продавец категорически настаивает на том, чтобы ключ на период регистрации перехода права собственности находился у него. На каком этапе сделки в этом случае требовать от продавца расписку в получении средств? Можно ли арендовать две ячейки с одновременной закладкой денежных средств и расписки. Другие условия расчета (аккредитив, перечисление со счета на счет...) банк не принимает.
Расписку в получении необходимо требовать в тот момент когда фактически продавец получает фактическую возможность вскрыть ячейку самостоятельно. Но рекомендую не связываться с наличными, а поискать банк который все-таки работает с аккредитивами.