Опции возврата некачественного телефона - денежный возврат или замена на аналогичную/другую модель?

Вопрос №7812278 из г. Челябинск
опубликован 26.08.2015, 09:03
Планирую возврат некачественного телефона, которого сейчас у официального ритейлера в продаже нет и он больше не выпускается, в связи с этим стоит вопрос - в претензии просить возврата денег (тогда в каком объеме они возвратятся, если цена на товар повысилась значительно, но в продаже в этом магазине его нет) или замены на аналогичный/другую модель (с чем тоже проблема, тк телефон больше не выпускается, а на остатках только 99,9%восстановленные модели), что бы выбрали вы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возврат денег и сумму проиндексировать . Сейчас по законодательству проценты рассчитываются с учетом роста инфляции. Обращайтесь, поможем

26.08.2015, 09:23

Добрый день.

В любом случае Вам придется пройти процедуру проверки продавцом телефона на предмет причины дефекта, заводской брак или по Вашей вине. После лучше выбрать возврат средств. Однако Вам будет возвращена та сумма, которую Вы уплатили и не копейкой больше.

26.08.2015, 09:23

Если на сайте ритейлера аналогичный товар в наличии, могу ли я ссылаться на эту цену при запросе возврата денежных средств?

26.08.2015, 09:34

только расчет можете произвести с учетом роста цен и ссылаться можно но суд примет во внимание только расчет

26.08.2015, 09:36