Санкт-Петербург, 26.08.2015, 09:09

Как доказать отсутствие неоплаченного штрафа и получить справку о его отсутствии?

Вопрос №7812391 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.08.2015, 09:09
09.01.14 ставила автомобиль на учет в другом районе города, перед постановкой проверила на портале Гос. услуг все не оплаченные штрафы и оплатила их. Раз в месяц на том же портале проверяю наличие новых штрафов, с 09.01.14 ничего не было, как вдруг при запросы мною от 25.08.15 на портале откуда то взялся якобы неоплаченный штраф от 07.07.13! Откуда он там взялся задним числом и почему никогда не сообщается,, нарушителю,, о правонарушении непонятно. Что делать в данном случае и как теперь доказать, что данного штрафа не было? Нужно ли его оплачивать? И как вообще получить справку, чтобы было указано, что нет никаких не оплаченных штрафов, чтобы они не возникали задним числом двухлетней давности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Езжу очень аккуратно, просто с обманом системы сталкиваюсь не впервые , ни разу никаких постановлений не получала, узнаю о штрафах, когда списывают деньги с моего банковского счета, оттуда и была принято решение: проверять ежемесячно, и как видите-не зря!

26.08.2015, 09:44

Не знаю, может в Питере новую форму производства по делу об административном правонарушении придумали, но в соответствии с ч. 7 ст. 29.10, ч. 2 ст. 29.11 КоАП РФ бумажная копия постановления в течение 3-х дней направляется, лицу, в отношении которого оно вынесено, Может Вы не проживаете по тому адресу, который в ГИБДД зафиксирован?

26.08.2015, 09:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Затребуйте в ГИБДД копию постановления, обязаны были Вам направить. Обжалуйте, если есть основания или оплатите, на Ваш выбор. Что это Вы так неаккуратно ездите, что каждый месяц штрафы проверяете?

26.08.2015, 09:17

Езжу очень аккуратно, просто с обманом системы сталкиваюсь не впервые , ни разу никаких постановлений не получала, узнаю о штрафах, когда списывают деньги с моего банковского счета, оттуда и была принято решение: проверять ежемесячно, и как видите-не зря!

26.08.2015, 09:44

Не знаю, может в Питере новую форму производства по делу об административном правонарушении придумали, но в соответствии с ч. 7 ст. 29.10, ч. 2 ст. 29.11 КоАП РФ бумажная копия постановления в течение 3-х дней направляется, лицу, в отношении которого оно вынесено, Может Вы не проживаете по тому адресу, который в ГИБДД зафиксирован?

26.08.2015, 09:59