Как восстановить ставку после перевода на пол ставки и отказа подписывать приказ о переводе на четырехдневную рабочую неделю?

Нас в организации десять человек. Нас заставили написать заявления о том, что мы переведены с 01.01.2009 г. на пол ставки, однако до сих пор работу мы выполняем в том же объеме. Теперь нас заставляют подписать приказ о переводе, только нас дворников, на четырехдневную рабочую неделю, мы отказывпаемся его подписывать. Как нам поступить чтобы нам востановили ставку? Правомерны ли действия администрации предприятия о переводе только нас (все в конторе работают по пятидневке) на четырехдневку? Куда нам обратиться? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Николай, день добрый!.

Действия работоадетля незаконы, поэтому рекомендую Вам либо обратиться в теруправление Рострудинспекции, либо в суд.

С уважением