Как проходит процедура продажи долга коллекторам в банке - кто попадает под нее и действия коллекторов
Сегодня по новостям передали, что банк может продать долг коллекторам без согласия заемщика. Подскажите, как должна правильно проходить эта процедура, все ли кредиты под нее попадают или только те которые взяты после 2013 года и какие действия могут совершать коллекторы в случае покупки ими долга.
Лучший ответ
Право требования банка передается по договору цессии.
Ответ не по существу вопроса.