Неправильная парковка - Оплатила штраф через Сбербанк онлайн, но сумма была повторно снята с карты судебными приставами. Что делать?
Я оплатила через сбербанк онлайн штраф за неправильную парковку еще месяца три назад, а сегодня у меня сняли с карты повторно эту сумму судебные приставы. Подскажите, пожалуйста, что делать и как решить этот неприятный вопрос? Заранее благодарна!
Лучший ответ
Надо пойти к судебным приставам и написать заявление на возврат денежных средств,снятых с Вашей карты №....такого-то числа...в такой-то сумме, так как Вы:.1. Штраф оплатили самостоятельно (квитанция прилагается);
2. Постановления о возбуждении испол. производства не получали, а значит, в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве", не могли своевременно уведомить приставов, что исполнили требование в добровольном порядке.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!