Подача иска на госзаказчика по неуплате работ по контракту (44-ФЗ) и требование о возмещении затрат по договорам лизинга
Мы собираемся подать иск на госзаказчика за неуплату фактически выполненных работ по контракту (44-ФЗ). По условиям контракта оплата работ осуществляется ежемесячно, договор заключен 30 марта и он уже 3 месяца не принимает объемы, акты не подписывает (по договору не подписано ни одного промежуточного акта). Срок выполнения работ до конца декабря этого года. Они не согласны с подсчитанными нами объемами. Из-за неоплаты работ мы затянули с оплатой лизинговых платежей по 3 договорам лизинга и сейчас лизинговые компании расторгают с нами договора и забирают имущество, за которое мы заплатили половину стоимости. Можно ли в одном иске потребовать принять и оплатить уже выполненные работы и потребовать возмещения понесенных затрат по договорам лизинга в полной мере? Спасибо.
Да, можно в одном иске соединить несколько требований, главное, чтобы они не противоречили друг другу.
До обращения в арбитраж с иском необходима официальная претензия, Вы ее предъявляли?
Претензию не предъявляли. Это является обязательным условием для подачи в арбитраж иска?