Оспаривание договора дарения - загадочные документы и их заверение нотариусом
Уточню, что имеется в виду отмена решения и направление для на новое рассмотрение в тот же суд в ином составе.
Любовь, день добрый.
Как мне представляется Вы вправе ходатайствоать о проведении соответствующей экспертизы на предмет полинности доеренности и даты ее изготовления. Результаты экспертизы являются доказательством по делу.
Нотариус не вправе "заменять" доверенность в регистрирующих органах.
Удачи
Да, в кассжалобе вы должны это просить
Непонятно, почему Вы говорите о "доследовании". Свой иск Вы заявили в уголовном процессе или же это просто ошибка в терминологии? Правда, УПК РФ тоже не предусматривает такого понятия, как "доследование", но по сути институт проведения дополнительного предварительного следствия в нынешнем году в УПК РФ вернули.
Однако скорее всего Вы говорите о гражданском деле, поэтому Вам следует в кассационной жалобе указать, что требуется дополнительная экспертиза.
Кроме того, поскольку копии, как Вы утверждаете, принципиально отличаются даже при осмотре невооруженным глазом, то вполне возможно, что имеются основания для возбуждения уголовного дела в отношении сотрудников регистрирующего органа. Попросите в суде сделать Вам заверенные копии из обоих дел.
Если будет обвинительный приговор, то он может послужить основанием для пересмотра гражданского дела даже в том случае, если Вашу кассационную жалобу оставят без удовлетворения.
Как же быть, если решение суда вынесено в первой инстанции и в иске нам отказано в связи с недостаточным количеством мед.документов и неопределеннос тью экспертизы\ Может просить в кассации вернуть дело на доследование и проведение дополнительной комиссионной экспертизы или это судья сама должна была определить?