Если это всё оформить нотариально сможет ли потом знакомый на неё претендовать.
Знакомый взял в кредит машину а платить не может. Предложил мне взять его авто и оплачивать кредит. Можно ли как-то себя защитить в этой ситуации. Если это всё оформить нотариально сможет ли потом знакомый на неё претендовать. Помогите пажалуйста!
Я так понимаю, что машина находится в залоге у банка. Возможно заключение договора купли-продажи этой машины с согласия банка (ст. 346 ГК РФ). При подписании документов о перемене лица в обязательстве с банком, вместо первого должника должной банку становитесь Вы (ст. 391 ГК РФ)