Отсутствие мест общего пользования в нашем доме - вопросы по начислению ОДН и возможность его неоплаты
В нашем 4-х подъездном доме нет мест общего пользования, т.к. подъезд это вход в квартиру, где у каждого установлен индивидуальный счетчик. Счет же мне выставляют за места общего пользования. А у нас в доме нет ни подъездов, ни лифтов, ни домофонов и т.п.Иногда ОДН приходит в квитанции больше чм оплата э/энергии по счетчику в квартире. Имею ли я право не платить за ОДН? У соседей есть во дворе гаражи, электросети утверждают, что они могут не подключены к счетчикам в квартире и из-за этого начисляется ОДН, но почему я должна за это платить. Куда стоит написать заявление чтобы тогда провели проверку?
Лучший ответ
Здравствуйте! Требуйте смету начислений и обращайтесь в суд. Т.к. если просто платить не будете, то у вас будет копиться долг