Правомерность требований компании по установке дополнительного счетчика на места общего пользования в коммунальной квартире - аргументы и законовые основания
У нас коммунальная квартира. На троих соседей. Установили 3 новых счетчика на каждую комнату и один счетчик на квартиру. Сами. В нашем городе опломбировкой занимается только одна компания и они утверждают что мы должны ещё устанавливать чсетчик на места общего пользования, хотя у нас у каждого свой выключатель. Правомерны ли их требования? И если нет то на какой закон мне сослаться, при общении с этои предприимчивой братией...
Эта "предприимчивая братия" как не странно права читайте внимательно Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 и ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства от 14 февраля 2012 г. N 124 О ПРАВИЛАХ, ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ПРИ ЗАКЛЮЧЕНИИ ДОГОВОРОВ СНАБЖЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫМИ РЕСУРСАМИ ДЛЯ ЦЕЛЕЙ ОКАЗАНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ