Нужно ли предъявлять справку из Зонально-информационного центра ГУВД Москвы об отсутствии судимостей и компроматериалов при устройстве на новую работу?
Симон, здравствуйте! Я считаю, что Вам не стОит брать никакие справки из ЗИЦ ГУВД (тем более, Вам их не дадут), этим Вы , как бы, будете оправдываться перед новым работодателем. Если Ваша совесть чиста, то и нЕчего бояться оговора. Если у Вас с трудовой книжкой все в порядке, то новый работодатель Вас и так возьмет на работу, которая по Вашей специализации. А вот если будут оговаривать и называть вором - у вас появится возможность обратиться в суд. Вором можно назвать гражданина только в том случае, если есть вступившее в законную силу постановление суда. Если такового нет - это клевета.
А нормальный работодатель никому не поверит, возьмет на работу на испытательный срок - и проверит, чего человек стОит, как работник...
Удачи!
С уважением,
Харченко О.В.