Возможен ли возврат НДС на дорогостоящее оборудование при его покупке на юридическое лицо?

Вопрос №7814044 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.08.2015, 11:09

Планируется покупка дорогостоящего оборудования на юр лицо, слышал про возврат НДС 18% на автомобили в лизинге, которые на балансе ООО, возможен ли такой вариант возврата с оборудования?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Да,возможен.НДС принимается к вычету ежемесячно в составе лизинговых платежей.

26.08.2015, 11:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

по договору, с тем кто готов заключить договор лизинга.

26.08.2015, 21:44

Его необходимо купить через лизинговую компанию,а не напрямую у поставщика.

27.08.2015, 05:24

Если купить оборудование по безналу, как его оформить в лизинг? Через лизинговую компанию?

26.08.2015, 21:16