Как решение суда о добровольном уходе отца из семьи может помочь в общении с приставами в случае угрозы ареста имущества из-за кредита
Банки прекрасно осведомлены о том, что фактическое прекращение брачных отношений (ушёл из семьи) приравнивается к расторжению брака. Суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них, это же правило распространяется и на обязательства супругов. Поэтому, если в отношении отца будет возбуждено исполнительное производство, взыскание может быть обращено только на его долю в совместно нажитом с мамой имуществе. Если таковое имеется и не разделено, мама сейчас может сама обратиться в суд с иском о разделе, что б в будущем не возникло ненужных проблем в виде освобождения имущества от ареста, т.к. арест, если будет, будет наложен на всё имущество в целом, которое зрегистрировано или стоит на учёте за отцом.
На ваше имущество не смогут наложить арест по долгам вашего отца даже если он и остался прописанным в квартире.