Мама нанимала адвоката, подавали в суд, который вынес решение о вступлении мамы в наследство 1,3 дома.
Моя мама, 80 лет, после смерти сестры начала действия по к принятию 1,3 части дома с земельным участком 2 сотки, тоесть маленький огородик.
Сначала сосед другой половины дома чинил препятствия (отказывался узаконивать надстройки на своей половине), потому что он хотел бы сам стать хозяином всего дома.
Мама нанимала адвоката, подавали в суд, который вынес решение о вступлении мамы в наследство 1,3 дома. Когда же она пошла по дальнейшим инстанциям, чтобы довести дело с наследственными бумагами до конца, ей в одной из инстанций сказали примерно следующее:" Так ты, бабушка, только 1,3 дома наследница - то стала, но не земли! Земля тебе не принадлежит, ты в наследование землей не вступила!"
Мама в ударе, потеряла сон, живет на таблетках, говорит, что нового суда ей не перенести, набегалась по первому. Почему же так неточно сработала ее адвокат? Я живу в другой стране, хотелось бы помочь ей советом, поддержать ее. Подскажите, пожалуйста, что делать ей?
Лучший ответ
Необходимо повторить ту же процедуру, что и при признании прав Вашей мамы на 1/3 дома, ситуация не безнадёжна и квалифицированный адвокат, думаю, сможет эффективно помочь в решении этого вопроса. Главное - не беспокойтесь сами и успокойте маму! Её переживания дела не ускорят! Если Вы утратили доверие к адвокатессе, работавшей по первому делу, - найдите другого адвоката, который смог бы оказать квалифицированную помощь. Удачи Вам!