И как вы считаете, может ли в данной ситуации Управление делами мэрии действительно помочь моей маме?
Господа юристы!
Сосед, живущий на одной половине дома, отказывался узаконить надстроенный им второй этаж и из – за этого моя мама, 80 лет, не могла долго вступить в наследство своей половины, доставшейся ей в наследство от умершей сестры. Она наняла адвоката, которая решала этот вопрос в суде. И вот мама получила решение суда о том что она вступает в наследство своей половины, но... про примыкающий к крыльцу огородик, 1, 5 сотки земли – про это в решении суда ни слова! Мама к своему адвокату. Та ответила: « А Вы про землю мне не говорили!» - и предложила подать новое исковое заявление.
Для мамы эти дела - один сплошной стресс и высокое давление. Она падает. Кто – то ей сказал, что эти 1,5 сотки можно выкупить у мэрии и послал с бумагами в Управление землей мэрии на личный прием к юристу. Там она сдала все свои бумаги и покорно ждет 2 месяца, потому что «оттуда обещали позвонить, сказали бабушка жди!»...
Когда я звоню ей, она плачет и говорит, что здоровье её плохое и она скоро умрет.
Я живу в другой стране и пытаюсь хоть как – то ей помочь. Я звонила сегодня в Управление землей, пыталась интересоваться делами мамы. Мне велели ей передать, чтобы она снова записалась на личный прием к юристу на следующую пятницу, т. к. « её делами еще не занимались, а она должна к ним снова прийти, чтобы напомнить суть вопроса».
Чего делать то нам? И как вы считаете, может ли в данной ситуации Управление делами мэрии действительно помочь моей маме?
Я не хочу, чтобы 80 - летняя старушка – инвалид снова ковыляла со своим костылем по замкнутому кругу, иди туда – не знаю куда. Жалко мне её.
Напишите пожалуйста своё мнение! Дайте совет, пожалуйста!
Лучший ответ
ВСе эти вопросы надо решать на месте . А ваше удаленное присутствие и наши виртуальные консультации - ни к чему хорошему не приведут . Поэтому попробуйте восстановить контакт со своим адвокатом - по крайней мере он знает проблему лучше нас , так как читал материалы жела