ИП приравнивается к ООО в штрафах - насколько это верно и какие аспекты затрагивает?
Нужно смотреть конкретные статьи административного кодекса, по которым ИП привлекается к ответственности.
ИП может привлекаться как физ лицо, как ИП и как должностное лицо, в зависимости от конкретного состава правонарушения.
Здравствуйте Екатерина.
Все зависит от категории штрафа. Если речь идет о КоАП РФ, то индивидуальные предприниматели приравниваются к должностным лицам (если в тексте статьи прямо не предусмотрена санкция для ИП).
Как правило штрафы для ООО исчисляются десятками и сотнями тысяч рублей, для ИП ответственность существенно ниже.