Возникли вопросы о причинах пробой средней оси на выездном весовом контроле трехосного полуприцепа

На выездном весовом контроле на трехосном полуприцепе пробило среднюю ось при этом общая масса была далеко до предела непонятно как могла пробить ожна ось причем средняя.
Лучший ответ

Блеск вопрос! Мне тоже непонятно. Тем более, что я даже не знаю, что такое средняя ось. Господа, юристы, Вас не учили на юрфаке, что такое средняя ось у грузовиков?