Госпошлина за рассмотрение иска о соразмерном уменьшении стоимости некачественного товара в арбитражном суде
Какой размер госпошлины за рассмотрение арбитражным судом иска о соразмерном уменьшении стоимости поставленного некачественного товара, если требования о взыскании суммы уменьшения не предъявляются. Истец просит обязать Ответчика соразмерно уменьшить стоимость поставленного некачественного товара, деньги за который не уплачены.
Лучший ответ
Необходимо рассчитывать сумму, на которую вы просите снизить цену товара, иначе госпошлину не подсчитаете.
Можете, конечно, подать в суд без расчёта, но вряд ли суд примет такое исковое заявление.
От юридического лица исковое заявление неимущественного характера в арбитраж: госпошлина 6000.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!