Просьба о решении проблемы с исполнительным листом по алиментам - как правильно обратиться к приставам и узнать о доставке и оплате?
Напишите жалобу в прокуратуру на судебных приставов.
В данном случае, нужно обращаться с жалобой в прокуратуру.
Напишите жалобу на бездействие пристава его руководителю. Начните с этого.
В соответствии с п.8 ч.1 ст.47 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случае направления копии исполнительного документа в организацию для удержания периодических платежей, установленных исполнительным документом.
Поэтому Вам необходимо удостовериться в том, что исполнительное производство окончено, попросить выдать вам на руки Постановление об окончании исполнительного производства и Постановление о направлении копии исполнительного листа в организацию должника, а также номер регистрации и дату в журнале почтовых отправлений (либо почтовый идентификатор, по которому Вы легко определите получала организация документы от СПИ или нет).
При установлении виновности (чьей) можно определиться на кого жаловаться.