Проблемы с исчезнувшим исполнительным листом - что делать, если не получаю алименты
С апреля не получаю алименты. Много раз звонила суд. приставам (мы в разных городах с ответчиком), отправила факс - не ответили и сделали вид, что не получали. На звонки реагируют, то нет нужного человека, то этот человек за моё дело не отвечает. И так 2 месяца. Отправила письмо заказное с уведомлением. Ждала ровно 30 дней, как в законе указано. Не ответили. Сегодня позвонила, они сказали, что как раз сегодня не работает архиватор у которого моё дело. Опять звонить завтра. Не пойму при чём здесь архиватор. Дело в том, что ответчик уволился в апреле, а исполнительный лист бухгалтерия по непонятным причинам не отправила исполнительный лист суд. приставам вовремя. В августе я нашла телефон, позвонила и они отправили его. Исполнительный лист должен был прийти суд. приставам в 20-х числах августа. Куда что делось - не знаю. Но без исполнительного листа они говорят, что дело закрыто и судебного пристава по моему делу не может быть. Ни к кому не обратиться, никто ничего не знает. Что делать? Замкнутый круг какой-то...
Вы можете обжаловать действия/бездействие судебных приставов старшему приставу или в суд в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан".