LSN Messenger
Курган, 26.08.2015, 12:45

Как получить налоговый вычет при покупке земельного участка с жилым домом за 700000 рублей? Влияет ли совместное оформление договора КП и можно ли повторно использовать налоговый вычет?

Вопрос №7815393 из г. Курган
опубликован 26.08.2015, 12:45
Покупаю земельный участок с жилым домом за 700000 р.. Планирую получить налоговый вычет 13%. Моя официальная зп-8000 р., у жены-30000 р. Накого лучше оформить договор КП.Может на двух собственников, чтобы получить быстрее вычет, но можем ли мы с женой потом ещё раз использовать налоговый вычет в дальнейшем?
Лучший ответ
Рекомендуется

При покупке жилья после 2014 года, если ранее вычетом не пользовались, налоговый вычет предоставляется в размере 2000000 руб. на человека, поэтому потом можете добрать вычет.

Если оформить на жену, то она получит налоговый вычет за 2 года

26.08.2015, 17:22
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А как оформить документы, чтобы мы оба получили налоговый вычет от данной покупки?

28.08.2015, 07:11

Оформите покупку в совместную собственность. При подаче документов на налоговый вычет напишете заявление на распределение вычета.

28.08.2015, 08:07

А останется ли у нас право в дальнейшем на налоговый вычет?

28.08.2015, 08:35

Останется, читайте выше.

28.08.2015, 08:37