Смогу ли я оспорить завещание на участок, на котором ухаживали 6 лет с женой и детьми, после смерти бабушки, которая оставила весь участок брату?
У меня была бабушка мать моего отца, отец умер у бабушки есть еще родной брат, бабушка умерла и завещание оставила на брата, есть ли смысл оспорить это завещание на участок.? мы там с женой и с детьми уже 6 лет ухаживает за всем платим за все. могу ли я как внук подать в суд что бы поделить?
Лучший ответ
Здравствуйте. Да, вы наследник первой очереди по представлению согласно статье 1142 ГК РФ.
Тот факт,что Вы ухаживаете за участком не является основанием для оспаривания завещания. Если законных оснований для признания завещания недействительным не имеется, то смысла обращаться в суд нет.
Смысл подавать в суд есть только в том случае, если на момент составления завещания бабушка не отдавала отчет своим действиям.