Соседи сверху требуют востановить обрезанный канализационный стояк за свой счет – правомерно ли это?
Я купила квартиру 2/2, а соседи сверху переоборудующие чердак под жилое помещение требуют востановить обрезанный канализационный стояк, хотя это сделали давно бывшие собственики. Меня обязывают его востановить за свой счет. Квартиру я купила без обременения. Могут ли они меня обязать это сделать?
Лучший ответ
Все о чем вы говорите относится к переустройству, которое требует разрешения. Если вы приобрели квартиру с совершенным переустройством, вы добровольно приняли на себя и все обязательства по данному объекту. Поэтому при покупке квартиры нужно сверять объект со схемой на экспликации, которая нарисована в Техническом паспорте.
Мария, скажите, вам этот стояк каким образом мешает?