Мошенничество в автосалоне - Как расторгнуть кредит и вернуть деньги?

21 августа 2015 года нас обманули в автосалоне. За несколько дней до этого мы позвонили в салон, некий Владимир сказал, что цена на выбранный нами авто Киа Рио составляет 556 тыс. рублей и она неизменна, приезжайте-покупайте. Приехав с утра в салон за 500 км из другого города, посмотрели машину, подали заявку на кредит. Банк одобрил кредит в размере базовой стоимости автомобиля 556 тыс. руб, со слов менеджеров под 8% годовых на 5 лет. Согласившись на данные условия, мы подписали договор, о том, что вносим задаток 100 тыс. рублей наличными, которые, как нам заверяли, мы сможем вернуть в случае отказа от покупки авто в этот же день. В итоге прошло пол дня, ответа от банка с расчетом платежей так и не было, отвечать на интересующие нас вопросы по покупке сотрудники салона отказывались. Насмотревшись на уходящих со слезами на глазах других клиентов, советующих нам Бегите отсюда!, мы решили не ждать более и вернуть задаток. Озвучив свою просьбу руководителю салона, он ответил: Задаток вы обратно не получите, внимательней надо было читать договор, а то, что говорят мои сотрудники-лишь слова. Перечитав предварительный договор, выяснилось, что в случае отказа от покупки автомобиля мы обязаны выплатить 30% от его стоимости. Затем этот же Руководитель пригласил нас к себе в кабинет и сказал, что стоимость авто будет составлять почти 900 тыс. рублей, в т.ч. комиссионные, дилерские и утилизационные сборы. Пребывав в шоке, мы потребовали возврат нашего задатка, на что опять получили отказ Руководителя, открыто говорившего Вы у меня на крючке. И поскольку нам банк одобрил только 556 тыс., он уговорил нас всеми правдами и неправдами взять б/у Opel. Стали ждать ответа от банка. Время близилось к ПОЛУНОЧИ! Измученные ожиданием мы опять требовали вернуть нам наши деньги и разойтись. Когда наконец ответил банк, оказалось, кредит предоставляется нам на 30% годовых, а не на обещанные 8%, что составляет 1 млн рублей! Хозяин тут же предлагает не нравится-100 тысяч вашего залога мои и до свидания! Не соображая вообще ничего мы подписали все документы и уехали, забрав бу опель, вставший нам в миллион. Прочитав отзывы о данном салоне поняли, что влипли, все кричат в один голос-что они мошенники, схема обмана одна. При постановке авто на учет выясняется, что нет нескольких договоров купли-продажи, без которых в ГАИ нам отказали в постановке авто на учет. Звоним в салон, обещают выслать документы с курьером, но действий никаких не предпринимают. Возможно ли расторгнуть кредитный и договор купли-продажи? Как вернуть деньги?
Лучший ответ

В целом, конечно надо изучать все Ваши документы.

Если ГАИ обосновано отказывает в постановке, данное обстоятельство является основанием для расторжения договора.

Необходимо проанализировать ситуацию, изучить все документы, в том числе отказ ГАИ и подготовить письменную претензию.

Скорее всего придется обращаться в суд.

Без помощи юриста Вам не обойтись.

Обращайтесь на очную консультацию.

Здравствуйте.

Нужно обязательно смотреть предварительный договор

Здравствуйте, действительно ситуация очень распространенная и вам необходимо расторгать договора, но это с данным салоном возможно только в судебном порядке. У вас на руках имеются хотя бы те договора, которые вы подписали?