Необходимо ли получать согласие пользователей участка для переноса водопровода и возможны ли проблемы при проведении работ?
Занимаюсь реконструкцией здания, получены условия подключения от местного водоканала, согласно которым необходимо вынести существующий водопровод на расстояние 5 метров от фундамента здания (нормы СниП). Если переносить трубу, я попадаю на соседний зем участок (примерно на 3 метра), который является публичной собственностью. 1/3 участка сдается в аренду, на участке жилой дом.
Необходимо ли мне получать согласие пользователей участка? Могут ли они чинить препятствия при проведении работ?
Спасибо.
Согласие собственника получать обязательно и необходимо определять сервитут на данный земельный участок.