Год назад заставили сделать проект, сделали, так теперь власть имущие решили выставить помещение это на аукцион.
Уважаемый Александр!
Это помещение - муниципальная собственность. В частную собственность оно может быть передано путем продажи имущества на аукционе, и по-другому в Вашем случае - никак. (Федеральный закон "О приватизации государственного и муниципального имущества") Аукцион - это сами знаете, торги, по результатам которых право собственности переходит участнику, предложившему наиболее высокую цену.Но на аукцион по продаже в собственность, как следует из приведенного Вами, помещение не выставляется. И прямой договор купли продажи в связи с этим с Вами НЕ ЗАКЛЮЧАТ.
Что же касается приобретения этого помещения в собственность как добросовестный арендатор, привожу Вам текст ст. 3 ФЗ "ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ОТЧУЖДЕНИЯ НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА, НАХОДЯЩЕГОСЯ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ИЛИ В МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ И АРЕНДУЕМОГО СУБЪЕКТАМИ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА, И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ":
арендуемое имущество находится во временном владении и (или) временном пользовании непрерывно в течение трех и более лет ДО дня вступления в силу настоящего Федерального закона в соответствии с договором или договорами аренды такого имущества (А этот закон введен в действие 05.08.08!!!). Т.е. для прямого выкупа оно должно быть у Вас в аренде минимум с 5.08.2005!!!).
Делайте выводы.