Влияние расписки от соседа на судебный исход в случае несоблюдения условий - моя ситуация
Меня зовут Жанна. Хочу узнать могу ли я взять расписку с соседа, что он произведёт ряд работ (перенос сетей), устройство лаза на чердак, в связи с тем что он перестраивает свою часть дома (у нас дом на два хозяина разделён и выделен) и теперь затрагивает мои интересы своей стройкой. Будет ли эта расписка иметь вес в суде в случае не выполнения условий расписки?
Большого "веса" такая расписка иметь не будет. Она может являться лишь одним из доказательств по делу и будет подтверждать только то, что ответчик не исполнил своего обязательства, которое давал.
В таких делах куда важней доказать совсем другое - то, чем конкретно действия или бездействия ответчика нарушаю ваши права.