Какая плата за капремонт в городах России?
Все зависит от региона и от решения, принятого на общем собрании жильцов МКД.
Согласно ЗАкону РК О некоторых вопросах в сфере обеспечения проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Крым
Статья 7. Порядок установления минимального размера взноса
на капитальный ремонт, осуществления контроля за целевым
расходованием денежных средств, сформированных за счет
взносов на капитальный ремонт, и обеспечением сохранности
этих средств. Сроки возникновения обязанности по уплате
взносов на капитальный ремонт, принятия и реализации решения
об определении способа формирования фонда капитального ремонта
1. Минимальный размер ежемесячного взноса на капитальный ремонт
в общем имуществе в многоквартирном доме устанавливается Советом
министров Республики Крым ежегодно на один квадратный метр общей
площади помещения в многоквартирном доме, принадлежащей собственнику
такого помещения, в срок до 1 октября года, предшествующего очередному
году.