Какой нужно составить документ, если человек берет кредит на свое имя, для другого человека, который обещает его оплачивать?
Тому человеку, который берет на себя кредит, необходимо взять расписку на сумму кредита с процентами с того человека, для которого он берет этот кредит.
Юлия здравствуйте!
Разделите в своих понятиях эти два действия:
1. Вы берете кредит. Деньги Ваши, Вы ими располагаете. Уже неважно откуда они у Вас.
2. Вы даете какую-то сумму в долг другому человеку - 3начит должна быть какая-то расписка, а еще лучше договор займа.
3. Кредит будет платить другой человек и сумма, которую он будет выплачивать банку будет больше суммы, которую вы ему одолжили. Следовательно в договоре займа нужно предусмотреть проценты, которые начисляет банк на сумму вашего кредита.
И учтите, что кредит ВАШ.
Ответственность перед банком несете ВЫ, а не тот человек, которому Вы одалживаете деньги.