Вопрос оплаты льготного проезда при отдыхе в декретном отпуске - противоречащие документы и их разъяснение.
В данном случае я вам советую обратиться в отдел кадров и уточнить готовы ли они на подобное совмещение, в принципе обычно руководители не против. Также вы можете написать заявление на имя руководителя с просьбой предоставить вам льготный отпуск в удобные для вас сроки, в течении 10 дней вам будут обязаны ответить. Закон допускает подобное совмещение, но если вы работаете в бюджетной организации я не думаю что в случае если вам откажут вы будете доводить дело до суда, если уехатьв положенное для вас время у вас не получаеться, можете взять компенсацию за неиспользованный отпуск. В любом случае сесть сразу на два стула наврятли получиться.