Кто должен запускать станки для определения вердных либо опасных условий труда, если еще не приняты работники?
Татьяна как я уже писал вновь организованные рабочие места аттестуются ПОСЛЕ ввода их в эксплуатацию. Закон не говорит, что нам считать моментом ввода станка в эксплуатацию. Я считаю, что таким моментом является получение разрешения на ввод в эксплуатацию. Правда я к сожалению не знаю, дается ли такое разрешение относительно Вашего вида деятельности. Если нет, то целесообразно считать моментом ввода окончательную установку оборудования. Для проведения аттестации рабочих мест по условиям труда в организации издается приказ, в соответствии с которым формируется аттестационная комиссия, определяется ее состав, при необходимости - состав аттестационных комиссий в структурных подразделениях организации, утверждается председатель аттестационной комиссии, а также устанавливаются сроки и графики проведения работ по аттестации. Раз члены аттестационной комиссии проводят аттестацию значит они и должны запускать станки.