Банк не соглашается исключить жену из поручительства на квартиру после развода
Развод, имеется квартира в ипотеку, банк отказывается выводить жену из поручителей, причина нет основания свидетельство о разводе, а нотариус не разводит пока не будет разделено имущество, за квартиру платил один.
Лучший ответ
Для расторжения брака необходимо обратиться либо в суд, либо в ЗАГС, если нет несовершеннолетних детей и оба супруга согласны.
Раздел имущества также может быть произведен и в период брака.
Здравствуйте.
Нотариус разводами не занимается. В случае развода и раздела имущества в судебном порядке все имущество между Вами будет поделено поровну и кредит тоже.